会員事業所リンク お問い合わせ
セミナー
  ■議員名簿    
       
 

番号

氏  名

事  業  所

役  職

備考

1

冨岡 福一

安曇電設(株)

代表取締役

2

有賀 富雄

有賀社会保険労務士事務所

所長

3

小林 博明

アルピコタクシー(株)大町支社

代表取締役

4

上條 良民

アルプス第一交通(株)

代表取締役

5

高橋浩史郎

アルペンローゼ(株)

ゼネラルマネージャー

6

井内 猛男

(株)井内工務店

代表取締役

7

五十嵐 孝

(有)五十嵐木材

代表取締役

8

薄井 朋介

(株)薄井商店

代表取締役

9

松澤  勇

追分肉店

代表

10

水久保 節

大糸タイムス(株)

代表取締役

11

曽根原幹二

大町シェル石油(株)

代表取締役

12

坂本  稔

大町ホンダ販売(株)

代表取締役

13

大八木善彦

(株)大八木建設

代表取締役

14

奥村 健仁

(株)奥村印刷所

代表取締役

15

鈴木 真理

割烹だるま

支配人

16

金森 次郎

金森建設(株)

代表取締役

17

青山 彰吾

関西電力(株)黒四管理事務所

所長

18

松村  優

関電不動産開発(株)大町支店

支店長

19

吉田 明弘

(株)関電アメニックス

取締役

20

遠藤 鷹一

木崎湖温泉開発(株)

代表取締役

21

倉科  誠

(有)倉科製粉所

代表取締役

22

遠藤 高弘

(株)グランビスタホテル&リゾート黒部観光ホテル

支配人

23

前多  武

(有)黒部ビューホテル

代表取締役

24

形見  勝

(株)景水

代表取締役

25

遠藤  矗

(有)湖畔観光事業立山プリンスホテル

相談役

26

小林 臣重

(株)小林組

代表取締役

27

小林 光男

小林興業(株)

取締役相談役

28

佐藤みゆき

(有)こまくさ

取締役

29

塩原 規広

(株)近藤紡績所大町工場

工場長

30

蜜澤 茂志

(株)相模組

専務取締役

31

佐藤  悟

佐藤歯科医院

院長

32

宮永 知春

(株)ジーシーアイ

代表取締役

33

工藤 倉一

昭和興業(株)

専務取締役

34

大神 敬崇

昭和電工(株)大町事業所

総務部長

35

菅沢 浩也

信光実業(株)大町支店

代表取締役専務

36

二條 恵子

(有)千成商事

代表取締役

37

降籏 和幸

立山黒部貫光(株)大町営業所

所長

38

田中かほる

(有)タナカ装飾

代表取締役

39

曽根原光重

(有)田中屋

代表取締役

40

北澤恵一郎

(株)俵屋

代表取締役

41

酒井 良治

中部電力(株)大町サービスステーション

所長

42

小西 良仁

(株)デリシア デリシア大町店

店長

43

長崎 義一

(株)トラベルプラザ

代表取締役

44

長澤 仁五

(株)長澤設備工業

代表取締役

45

村山 哲郎

(株)長野銀行大町支店

支店長

46

小尾 信二

(有)長野クリーンサービス

代表取締役会長

47

平林  誠

長野県信用組合大町支店

支店長

48

幅  隆志

ニチコン製箔(株)大町工場

総務課長

49

腰原 照敏

日特工業(株)

取締役相談役

50

竹内 直彦

宗教法人 若一王子神社

宮司

51

中村  誠

(株)八十二銀行大町支店

支店長

52

小松 兼俊

東葛温泉(株)

代表取締役

53

内山 重喜

(株)ピュアハウス

代表取締役

54

降幡 一生

富士電機パワーセミコンダクタ(株)大町工場

大町工場長

55

降旗 公正

(有)フリハタ家電

代表取締役

56

伊藤敬一郎

北安醸造(株)

代表取締役

57

山田 達雄

(株)ホテル山田屋

代表取締役

58

宮下  聡

マックスバリュ長野(株)ザ・ビッグ信濃大町店

店長

59

松澤  昇

(有)松澤建築

代表取締役

60

北原  俊

松本信用金庫大町支店

支店長

61

小林 忠男

(有)丸茂小林組

代表取締役

62

峯村 浩文

(株)峯村組

代表取締役

63

宮澤  丈

(有)宮澤自動車

代表取締役

64

岩崎 年晴

(株)メディックス昭和

工場長

65

遠藤みどり

養老の瀧大町駅前店

総支配人

66

吉澤 哲郎

(有)吉沢理美容館

代表取締役

67

吉原 一八

吉原商店

代表

68

高橋 知征

ラインハルト(株)

代表取締役

69

藤巻 秀卓

(福)れんげ福祉会特別養護老人ホーム銀松苑

理事長

70

西澤  清

(有)上手屋建設

代表取締役

         

 

坂中 正男

大町石産(株)

代表取締役

会頭

 

松田 邦正

(有)松田乳業

代表取締役

副会頭

 

伊藤 彰一

(株)伊藤金物商会

代表取締役

副会頭

 

井内 猛男

(株)井内工務店

代表取締役

副会頭

 
   
     
     
  ☆は常議員 ★は監事  
     
 

■大町商工会議所
 〒398-0002 長野県大町市大町2511-3
 TEL. 0261-22-1890(代表)  FAX. 0261-23-3735
 E-mail : occi@deluxe.ocn.ne.jp

■大町商工会議所八坂支所
 〒399-7301 長野県大町市八坂1108-1
 

 
       

 


大町市創業支援協議会
塩の道 お祭りご膳
まるごとおおまち
商工会議所を知ってもらおう
経営自己診断システム
企業情報サイト ザ・ビジネスモール
中小企業支援サイト
ビーなび信州
法テラス